Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

446

Scuola inglese fine XVII secolo

Ritratto di gentildonna con due figli

Olio su tela
cm. 102x99

Il dipinto presenta analogie con i ritratti di Philip Van Dijk (Amsterdam 1680 - L'Aia 1753).

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi