Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Manifattura Chini : Studio per decorazione murale raffigurante «Angeli con corteggio di colombe bianche»  (1936)  - Acquerello su carta - Asta N.153  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
198

Manifattura Chini
(XX secolo)

Studio per decorazione murale raffigurante «Angeli con corteggio di colombe bianche», 1936

Acquerello su carta
cm. 75x104

Data in basso al centro: 1936.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi