Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Lotto di quindici diverse miniature su avorio e su carta  (XVIII-XIX secolo.)  - Asta N.153  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
243

Lotto di quindici diverse miniature su avorio e su carta

Raffiguranti Filippo IV (copia da Velazquez), ovale; due ritratti inglesi del XVIII secolo, ovali; Salomè con la testa del Battista; due ritratti inglesi del XVIII secolo; due ritratti femminili in cornice nera, ovali; un Ritratto di Caterina di Russia in cornice avorio; un ritratto francese raffigurante Tre donne con ghirlande e rose, sul retro ovale con fiori; tre scene galanti rettangolari; un paesaggio tondo (ricamato), ed un Ritratto di dama con cappello, ovale; misure varie, XVIII-XIX secolo.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi