Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Lotto composto da tre oggetti in porcellana  - Asta N.153  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
30

Lotto composto da tre oggetti in porcellana

Un portavaso a forma quadrata con decoro a medaglioni policromi e finiture in oro, una tazza con coperchio in porcellana bianco-blu, e un vaso ovale con decoro raffigurante Scena di putti, base in onice e profilature in metallo dorato e smalti.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi