Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

360

Importante arazzo raffigurante «Diana ed Endimione»

Cornice con motivi a festoni e riserve con figure mitologiche agli angoli, lievi restauri, cm. 338x430, manifattura Bruxelles, fine XVI - inizio XVII secolo.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi