Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Ignoto del XIX secolo : Scena pastorale  - Olio su tavoletta - Asta N.153  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
209

Ignoto del XIX secolo

Scena pastorale

Olio su tavoletta
cm. 24x40

Reca sul retro la scritta: [...] Trattasi di un'opera originale del Pittore Pablo Salinas mio carissimo amico [...] vissuto a Roma con Mariano Fortuny [...] che fu mio maestro. in fede Sinibaldo Tordi.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi