Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

97

Due piatti Imari in porcellana policroma

Difformi, decoro a fiori sull'interno e sulla fascia, cm. 34,5 e cm. 38,5 , XVIII secolo.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi