Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Credenza lastronata in legno di mogano  (inizio XX secolo.)  - Asta N.153  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
249

Credenza lastronata in legno di mogano

Due elementi laterali con sportello a vetro e cassetto nella parte inferiore; al centro alzata con due sportelli a tre scomparti in vetro ed un vano a giorno con specchio e piano sottopiano; due cassetti e due ante centinate nella parte inferiore, bocchette ed applicazioni in metallo argentato, cm. 212x190x50, Art Nouveau, inizio XX secolo.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi