Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

258

Comò rococò lastronato a marchetteria in legno di mogano e noce

Piano modanato in marmo venato, fronte, fianchi e gambe mossi. Sul fronte due cassetti con applicazioni in bronzo dorato, modellati a ornati e volute, cm. 84x125x58, Francia, secolo XIX.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi