Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

244

Cassettone lastronato in legno di noce e radica

Piano con becco di civetta, fronte mosso a due grandi cassetti, cornice rialzata sui fianchi, gambe mosse, cm. 89x128x61, secolo XVIII.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi