Asta, N.153 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, gio 28 - sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

331 - 360  di 463 LOTTI
356

Tappeto

XX secolo.
cm. 695x460
356

Tappeto

XX secolo.
cm. 695x460
Stima
€ 4.500 / 5.500
Stima
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
364

Icona russa del XIX secolo

Tempera, gesso e argento meccato su tavola
cm. 71x56,5
364

Icona russa del XIX secolo

cm. 71x56,5
Stima
€ 2.000 / 2.800
Stima
€ 2.000 / 2.800
371

Secretaire stile Impero lastronato in legno di mogano

secolo XIX.
cm. 163x97,5x48 (chiuso), cm. 163x97,5x101 (aperto)
371

secolo XIX.
Stima
€ 2.400 / 3.200
372

Tavolo tondo in legno di mogano e piuma

secolo XIX.
cm. 70,5x108,5 ø (aperto), cm. 76x109x54,5 (chiuso)
372

secolo XIX.
Stima
€ 2.300 / 3.000
331 - 360  di 463 LOTTI