Asta N.152 - II, Arte Moderna

815

Salvador Dalí
(Figueras 1904 - 1989)

Saint Hilaire avec unicorne, 1980

Tecnica mista su carta
cm. 25x36,7

Firmato in basso al centro: Dalí.

Certificato su foto di Robert Descharnes, Parigi, 24 novembre 1990, con n. D-511/781.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)