Asta N.152 - II, Arte Moderna

823

Fausto Melotti
(Rovereto (Tn) 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1953 ca.

Ceramica smaltata policroma
cm. 63 h.

Firmato sotto la base: Melotti.

Certificato su foto Archivio Fausto Melotti, con n. 1953 24.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)