Asta N.152 - II, Arte Moderna

876

Emilio Vedova
(Venezia 1919 - 2006)

Ciclo Berlino, 1965

Olio su tela applicata su compensato
cm. 80x69,5

Firmato e datato in basso a destra: Vedova 65.

Foto autenticata dall'artista in data 15.06.06, con timbro Archivio Vedova, Venezia, con n. 1788.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)