Asta N.152 - II, Arte Moderna

851

Antonio Marasco
(Nicastro (Cz) 1896 - Firenze 1975)

Incantesimi, 1929

Olio su tela
cm. 84x39

Firmato e datato in basso a destra: Marasco / 29.
Al verso sul telaio: etichetta Federico Chiesa - Lugano.

Collezione Chiesa, Lugano;

Certificato su foto di Tonino Sicoli, Cosenza, 26 aprile 2007.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)