Asta N.152 - I, Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea

Gianni Dova : Senza titolo  (1960)  - Litografia a colori, es. 85/150 - Asta N.152  - I, Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
15

Gianni Dova
(Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, 1960

Litografia a colori, es. 85/150
cm. 65,5x47,5

Firmata e datata a matita sul margine in basso a destra: Dova 60; tiratura in basso a sinistra: 85/150; timbro a secco Associazione Amatori d'Arte, Roma, Libreria della Cultura.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)