Asta N.152 - I, Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea

Arman
(Nizza 1928 - 2005)

Violino

Inclusione di bronzo dorato in resina, multiplo, es. XXVIII/XXX
cm. 73 h.

Firmata in basso al centro: Arman, tiratura su un lato: XXVIII/XXX.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)