Asta N.151 - I, Arredi e Dipinti Antichi

412

Albarello in maiolica policroma

«Puttino» in medaglione ovale sul corpo, decoro a fasce con nastri intrecciati, alcuni restauri, cm. 19 h., Italia centrale, XVII secolo.

dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)