Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
450

Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago (Lu) 1923)

Il fazzoletto rosso

Olio su cartone telato
cm. 35,5x32

Firma in basso a destra: Angiolo Tommasi.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Paolo Stefani, Firenze 1970.