Asta N.197 , UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 Luglio 2020
20

Grande vaso in maiolica policroma

Corpo globulare con bordo rialzato, decoro con scena di battaglia, castello e paesaggio lacustre, difetti, cm. 44 h., manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, XX secolo.